Archiv / Highlights (78 / Moderne Gemälde)

1918
Kat.-Nr.: 1918
MalKarsten/Karsten Breidenbroich, zeitgenössischer Künstler, Düsseldorf, Schildkröte, 2020, Acryl auf Leinwand, sign. und dat., Maße: 115 x 75 cm.
1935
Kat.-Nr.: 1935
Cynthia Tokaya, Zeitgenössische Künstlerinnen, tätig in Düsseldorf, Liegender Akt, Öl a. Lwd., sign., Maße: 60 x 120 cm, gerahmt: 64 x 124 cm.
1960
Kat.-Nr.: 1960
Liubov Barykina, Zeitgenössische Künstlerinnen, Kunstakademie Düsseldorf, Polarlicht, 2008, Öl a. Lwd., verso a. Lwd. sign., betitelt und dat., Maße: 50 x 70, gerahmt: 77 x 57 cm.
1961
Kat.-Nr.: 1961
Liubov Barykina, Zeitgenössische Künstlerinnen, Kunstakademie Düsseldorf, Tulpen, 2006, Öl a. Lwd., verso a. Lwd. sign., betitelt und dat., Maße: 70 x 70, gerahmt: 76 x 76 cm.